站次 | 站名 | 到达 | 发车 | 停留 | 历时 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 厦门北 | 始发站 | 15:36 | - | - |
2 | 泉州 | 16:01 | 16:03 | 2分 | 25分钟 |
3 | 莆田 | 16:28 | 16:30 | 2分 | 25分钟 |
4 | 福州南 | 17:00 | 17:03 | 3分 | 30分钟 |
5 | 福州 | 17:19 | 17:32 | 13分 | 16分钟 |
6 | 古田北 | 17:57 | 17:59 | 2分 | 25分钟 |
7 | 南平市 | 18:35 | 18:37 | 2分 | 36分钟 |
8 | 五府山 | 19:00 | 19:02 | 2分 | 23分钟 |
9 | 上饶 | 19:13 | 19:16 | 3分 | 11分钟 |
10 | 衢州 | 19:47 | 19:49 | 2分 | 31分钟 |
11 | 金华 | 20:10 | 20:12 | 2分 | 21分钟 |
12 | 义乌 | 20:28 | 20:30 | 2分 | 16分钟 |
13 | 杭州东 | 21:04 | 21:08 | 4分 | 34分钟 |
14 | 德清 | 21:21 | 21:23 | 2分 | 13分钟 |
15 | 湖州 | 21:36 | 21:38 | 2分 | 13分钟 |
16 | 宜兴 | 21:55 | 21:57 | 2分 | 17分钟 |
17 | 溧阳 | 22:08 | 22:10 | 2分 | 11分钟 |
18 | 南京南 | 22:36 | 终点站 | - | 26分钟 |