G1661次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
蚌埠南 |
始发站 |
07:30 |
- |
- |
2 |
滁州 |
07:58 |
08:00 |
2分 |
28分钟 |
3 |
南京南 |
08:18 |
08:23 |
5分 |
18分钟 |
4 |
溧阳 |
08:50 |
08:52 |
2分 |
27分钟 |
5 |
宜兴 |
09:04 |
09:06 |
2分 |
12分钟 |
6 |
湖州 |
09:23 |
09:25 |
2分 |
17分钟 |
7 |
杭州东 |
09:47 |
09:54 |
7分 |
22分钟 |
8 |
义乌 |
10:28 |
10:30 |
2分 |
34分钟 |
9 |
金华 |
10:46 |
10:48 |
2分 |
16分钟 |
10 |
衢州 |
11:09 |
11:11 |
2分 |
21分钟 |
11 |
玉山南 |
11:30 |
11:32 |
2分 |
19分钟 |
12 |
上饶 |
11:47 |
11:49 |
2分 |
15分钟 |
13 |
南平市 |
12:19 |
12:21 |
2分 |
30分钟 |
14 |
建瓯西 |
12:37 |
12:39 |
2分 |
16分钟 |
15 |
延平 |
12:55 |
12:58 |
3分 |
16分钟 |
16 |
古田北 |
13:13 |
13:16 |
3分 |
15分钟 |
17 |
闽清北 |
13:28 |
13:31 |
3分 |
12分钟 |
18 |
福州 |
13:53 |
13:58 |
5分 |
22分钟 |
19 |
福州南 |
14:15 |
14:24 |
9分 |
17分钟 |
20 |
莆田 |
14:54 |
14:56 |
2分 |
30分钟 |
21 |
泉州 |
15:21 |
15:23 |
2分 |
25分钟 |
22 |
厦门北 |
15:49 |
15:54 |
5分 |
26分钟 |
23 |
漳州 |
16:13 |
16:15 |
2分 |
19分钟 |
24 |
南靖 |
16:30 |
16:32 |
2分 |
15分钟 |
25 |
龙岩 |
17:04 |
终点站 |
- |
32分钟 |
∧
∨