站次 | 站名 | 到达 | 发车 | 停留 | 历时 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 厦门 | 始发站 | 08:41 | - | - |
2 | 晋江 | 09:20 | 09:22 | 2分 | 39分钟 |
3 | 泉州 | 09:33 | 09:35 | 2分 | 11分钟 |
4 | 莆田 | 10:00 | 10:09 | 9分 | 25分钟 |
5 | 福清 | 10:28 | 10:30 | 2分 | 19分钟 |
6 | 福州南 | 10:45 | 10:48 | 3分 | 15分钟 |
7 | 福州 | 11:04 | 11:09 | 5分 | 16分钟 |
8 | 延平 | 11:43 | 11:45 | 2分 | 34分钟 |
9 | 建瓯西 | 12:01 | 12:03 | 2分 | 16分钟 |
10 | 南平市 | 12:18 | 12:20 | 2分 | 15分钟 |
11 | 上饶 | 12:50 | 12:52 | 2分 | 30分钟 |
12 | 鹰潭北 | 13:22 | 13:25 | 3分 | 30分钟 |
13 | 南昌西 | 14:00 | 14:06 | 6分 | 35分钟 |
14 | 新余北 | 14:38 | 14:40 | 2分 | 32分钟 |
15 | 萍乡北 | 15:08 | 15:10 | 2分 | 28分钟 |
16 | 醴陵东 | 15:23 | 15:25 | 2分 | 13分钟 |
17 | 长沙南 | 15:47 | 终点站 | - | 22分钟 |