站次 | 站名 | 到达 | 发车 | 停留 | 历时 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 08:55 | - | - |
2 | 杭州东 | 09:42 | 09:46 | 4分 | 47分钟 |
3 | 金华 | 10:30 | 10:32 | 2分 | 44分钟 |
4 | 鹰潭北 | 11:37 | 11:41 | 4分 | 1小时5分钟 |
5 | 南昌西 | 12:16 | 12:23 | 7分 | 35分钟 |
6 | 宜春 | 13:06 | 13:08 | 2分 | 43分钟 |
7 | 长沙南 | 13:49 | 13:54 | 5分 | 41分钟 |
8 | 娄底南 | 14:29 | 14:31 | 2分 | 35分钟 |
9 | 怀化南 | 15:24 | 15:28 | 4分 | 53分钟 |
10 | 三穗 | 16:06 | 16:08 | 2分 | 38分钟 |
11 | 贵定北 | 16:51 | 16:53 | 2分 | 43分钟 |
12 | 贵阳北 | 17:13 | 17:19 | 6分 | 20分钟 |
13 | 安顺西 | 17:49 | 17:51 | 2分 | 30分钟 |
14 | 曲靖北 | 18:57 | 18:59 | 2分 | 1小时6分钟 |
15 | 嵩明 | 19:21 | 19:23 | 2分 | 22分钟 |
16 | 昆明南 | 19:41 | 终点站 | - | 18分钟 |