G1222次列车(高速动车)
总时间: 10小时39分钟
总里程: 3195公里
G1222次列车票价
G1222次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
沈阳北 |
始发站 |
07:59 |
- |
- |
2 |
盘锦北 |
08:55 |
08:56 |
1分 |
56分钟 |
3 |
锦州南 |
09:21 |
09:30 |
9分 |
25分钟 |
4 |
葫芦岛北 |
09:48 |
09:49 |
1分 |
18分钟 |
5 |
秦皇岛 |
10:41 |
10:43 |
2分 |
52分钟 |
6 |
唐山 |
11:21 |
11:23 |
2分 |
38分钟 |
7 |
天津西 |
11:58 |
12:01 |
3分 |
35分钟 |
8 |
沧州西 |
12:32 |
12:35 |
3分 |
31分钟 |
9 |
德州东 |
13:01 |
13:16 |
15分 |
26分钟 |
10 |
济南西 |
13:40 |
13:43 |
3分 |
24分钟 |
11 |
泰安 |
14:00 |
14:02 |
2分 |
17分钟 |
12 |
徐州东 |
14:53 |
14:55 |
2分 |
51分钟 |
13 |
南京南 |
16:12 |
16:18 |
6分 |
1小时17分钟 |
14 |
溧阳 |
16:45 |
16:47 |
2分 |
27分钟 |
15 |
宜兴 |
16:59 |
17:01 |
2分 |
12分钟 |
16 |
湖州 |
17:17 |
17:19 |
2分 |
16分钟 |
17 |
杭州东 |
17:40 |
17:44 |
4分 |
21分钟 |
18 |
绍兴北 |
18:04 |
18:06 |
2分 |
20分钟 |
19 |
宁波 |
18:38 |
终点站 |
- |
32分钟 |
∧
∨