D6409次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
福州 |
始发站 |
07:59 |
- |
- |
2 |
福州南 |
08:15 |
08:17 |
2分 |
16分钟 |
3 |
泉州 |
09:08 |
09:12 |
4分 |
51分钟 |
4 |
晋江 |
09:24 |
09:26 |
2分 |
12分钟 |
5 |
厦门北 |
09:44 |
09:47 |
3分 |
18分钟 |
6 |
漳州 |
10:06 |
10:11 |
5分 |
19分钟 |
7 |
南靖 |
10:26 |
10:28 |
2分 |
15分钟 |
8 |
龙岩 |
11:02 |
11:11 |
9分 |
34分钟 |
9 |
古田会址 |
11:26 |
11:29 |
3分 |
15分钟 |
10 |
冠豸山 |
11:47 |
11:50 |
3分 |
18分钟 |
11 |
长汀南 |
12:08 |
终点站 |
- |
18分钟 |
∧
∨