D6333次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
福鼎 |
始发站 |
15:50 |
- |
- |
2 |
太姥山 |
15:59 |
16:01 |
2分 |
9分钟 |
3 |
霞浦 |
16:15 |
16:17 |
2分 |
14分钟 |
4 |
宁德 |
16:39 |
16:41 |
2分 |
22分钟 |
5 |
连江 |
17:03 |
17:11 |
8分 |
22分钟 |
6 |
福州南 |
17:30 |
17:34 |
4分 |
19分钟 |
7 |
莆田 |
18:04 |
18:06 |
2分 |
30分钟 |
8 |
泉州 |
18:31 |
18:33 |
2分 |
25分钟 |
9 |
厦门北 |
18:59 |
19:01 |
2分 |
26分钟 |
10 |
厦门 |
19:25 |
终点站 |
- |
24分钟 |
∧
∨