站次 | 站名 | 到达 | 发车 | 停留 | 历时 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 福州南 | 始发站 | 09:42 | - | - |
2 | 福州 | 09:58 | 10:10 | 12分 | 16分钟 |
3 | 闽清北 | 10:30 | 10:32 | 2分 | 20分钟 |
4 | 古田北 | 10:44 | 10:46 | 2分 | 12分钟 |
5 | 延平 | 11:02 | 11:04 | 2分 | 16分钟 |
6 | 延平西 | 11:15 | 11:17 | 2分 | 11分钟 |
7 | 三明北 | 11:33 | 11:35 | 2分 | 16分钟 |
8 | 三明 | 11:49 | 11:51 | 2分 | 14分钟 |
9 | 永安南 | 12:07 | 12:09 | 2分 | 16分钟 |
10 | 双洋 | 12:25 | 12:27 | 2分 | 16分钟 |
11 | 漳平西 | 12:41 | 12:43 | 2分 | 14分钟 |
12 | 龙岩 | 13:07 | 13:11 | 4分 | 24分钟 |
13 | 南靖 | 13:42 | 13:44 | 2分 | 31分钟 |
14 | 漳州 | 13:59 | 14:01 | 2分 | 15分钟 |
15 | 厦门北 | 14:20 | 14:26 | 6分 | 19分钟 |
16 | 泉州 | 14:51 | 14:54 | 3分 | 25分钟 |
17 | 莆田 | 15:19 | 15:21 | 2分 | 25分钟 |
18 | 福州 南 | 15:53 | 终点站 | - | 32分钟 |