D3240次列车(动车组)
总时间: 10小时52分钟
总里程: 2391公里
D3240次列车票价
D3240次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
厦门北 |
始发站 |
11:54 |
- |
- |
2 |
漳州 |
12:13 |
12:15 |
2分 |
19分钟 |
3 |
龙岩 |
12:57 |
13:04 |
7分 |
42分钟 |
4 |
漳平西 |
13:28 |
13:30 |
2分 |
24分钟 |
5 |
永安南 |
13:58 |
14:00 |
2分 |
28分钟 |
6 |
三明 |
14:16 |
14:18 |
2分 |
16分钟 |
7 |
三明北 |
14:33 |
14:35 |
2分 |
15分钟 |
8 |
尤溪 |
14:53 |
14:55 |
2分 |
18分钟 |
9 |
福州 |
15:49 |
15:55 |
6分 |
54分钟 |
10 |
宁德 |
16:40 |
16:42 |
2分 |
45分钟 |
11 |
福鼎 |
17:24 |
17:26 |
2分 |
42分钟 |
12 |
温州南 |
18:04 |
18:09 |
5分 |
38分钟 |
13 |
绅坊 |
18:30 |
18:32 |
2分 |
21分钟 |
14 |
宁波 |
19:53 |
19:59 |
6分 |
1小时21分钟 |
15 |
余姚北 |
20:21 |
20:24 |
3分 |
22分钟 |
16 |
绍兴东 |
20:37 |
20:40 |
3分 |
13分钟 |
17 |
绍兴北 |
20:51 |
20:53 |
2分 |
11分钟 |
18 |
杭州东 |
21:14 |
21:18 |
4分 |
21分钟 |
19 |
德清 |
21:31 |
21:33 |
2分 |
13分钟 |
20 |
湖州 |
21:46 |
21:48 |
2分 |
13分钟 |
21 |
宜兴 |
22:06 |
22:08 |
2分 |
18分钟 |
22 |
南京南 |
22:46 |
终点站 |
- |
38分钟 |
∧
∨