D3220次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
厦门北 |
始发站 |
17:43 |
- |
- |
2 |
晋江 |
18:01 |
18:03 |
2分 |
18分钟 |
3 |
泉州 |
18:14 |
18:16 |
2分 |
11分钟 |
4 |
仙游 |
18:34 |
18:36 |
2分 |
18分钟 |
5 |
福清 |
19:02 |
19:04 |
2分 |
26分钟 |
6 |
福州南 |
19:19 |
19:24 |
5分 |
15分钟 |
7 |
连江 |
19:44 |
19:46 |
2分 |
20分钟 |
8 |
罗源 |
20:00 |
20:02 |
2分 |
14分钟 |
9 |
温州南 |
21:18 |
21:20 |
2分 |
1小时16分钟 |
10 |
宁波 |
22:54 |
终点站 |
- |
1小时34分钟 |
∧
∨