站次 | 站名 | 到达 | 发车 | 停留 | 历时 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 宁波 | 始发站 | 15:51 | - | - |
2 | 台州 | 16:45 | 16:47 | 2分 | 54分钟 |
3 | 绅坊 | 17:12 | 17:14 | 2分 | 25分钟 |
4 | 温州南 | 17:36 | 17:38 | 2分 | 22分钟 |
5 | 瑞安 | 17:49 | 17:51 | 2分 | 11分钟 |
6 | 福鼎 | 18:20 | 18:22 | 2分 | 29分钟 |
7 | 霞浦 | 18:42 | 18:44 | 2分 | 20分钟 |
8 | 宁德 | 19:05 | 19:07 | 2分 | 21分钟 |
9 | 罗源 | 19:19 | 19:21 | 2分 | 12分钟 |
10 | 福州南 | 19:51 | 20:02 | 11分 | 30分钟 |
11 | 福清 | 20:18 | 20:20 | 2分 | 16分钟 |
12 | 涵江 | 20:33 | 20:35 | 2分 | 13分钟 |
13 | 莆田 | 20:45 | 20:51 | 6分 | 10分钟 |
14 | 惠安 | 21:11 | 21:13 | 2分 | 20分钟 |
15 | 泉州 | 21:22 | 21:24 | 2分 | 9分钟 |
16 | 晋江 | 21:36 | 21:43 | 7分 | 12分钟 |
17 | 厦门 | 22:23 | 终点站 | - | 40分钟 |