D3104次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
莆田 |
始发站 |
07:50 |
- |
- |
2 |
福清 |
08:09 |
08:11 |
2分 |
19分钟 |
3 |
福州南 |
08:26 |
08:30 |
4分 |
15分钟 |
4 |
连江 |
08:49 |
08:51 |
2分 |
19分钟 |
5 |
罗源 |
09:06 |
09:08 |
2分 |
15分钟 |
6 |
宁德 |
09:19 |
09:21 |
2分 |
11分钟 |
7 |
平阳 |
10:17 |
10:19 |
2分 |
56分钟 |
8 |
温州南 |
10:36 |
10:38 |
2分 |
17分钟 |
9 |
永嘉 |
10:47 |
10:49 |
2分 |
9分钟 |
10 |
温岭 |
11:19 |
11:21 |
2分 |
30分钟 |
11 |
临海 |
11:40 |
11:42 |
2分 |
19分钟 |
12 |
宁波 |
12:30 |
12:34 |
4分 |
48分钟 |
13 |
余姚北 |
12:54 |
12:56 |
2分 |
20分钟 |
14 |
绍兴北 |
13:15 |
13:17 |
2分 |
19分钟 |
15 |
杭州东 |
13:37 |
13:39 |
2分 |
20分钟 |
16 |
海宁西 |
13:51 |
14:01 |
10分 |
12分钟 |
17 |
嘉兴南 |
14:17 |
14:24 |
7分 |
16分钟 |
18 |
嘉善南 |
14:32 |
14:39 |
7分 |
8分钟 |
19 |
金山北 |
14:49 |
14:51 |
2分 |
10分钟 |
20 |
松江南 |
15:00 |
15:09 |
9分 |
9分钟 |
21 |
上海虹桥 |
15:24 |
终点站 |
- |
15分钟 |
∧
∨