D3055次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
南充北 |
始发站 |
07:05 |
- |
- |
2 |
重庆北 |
08:13 |
08:21 |
8分 |
1小时8分钟 |
3 |
丰都 |
09:14 |
09:16 |
2分 |
53分钟 |
4 |
利川 |
10:11 |
10:13 |
2分 |
55分钟 |
5 |
恩施 |
10:45 |
10:50 |
5分 |
32分钟 |
6 |
建始 |
11:13 |
11:31 |
18分 |
23分钟 |
7 |
巴东 |
12:05 |
12:18 |
13分 |
34分钟 |
8 |
宜昌东 |
13:15 |
13:22 |
7分 |
57分钟 |
9 |
枝江北 |
13:41 |
13:54 |
13分 |
19分钟 |
10 |
荆州 |
14:13 |
14:20 |
7分 |
19分钟 |
11 |
汉口 |
15:35 |
15:41 |
6分 |
1小时15分钟 |
12 |
六安 |
17:00 |
17:02 |
2分 |
1小时19分钟 |
13 |
合肥南 |
17:26 |
17:44 |
18分 |
24分钟 |
14 |
全椒 |
18:19 |
18:26 |
7分 |
35分钟 |
15 |
南京南 |
18:47 |
18:57 |
10分 |
21分钟 |
17 |
丹阳 |
19:41 |
19:47 |
6分 |
44分钟 |
18 |
常州 |
20:02 |
20:04 |
2分 |
15分钟 |
19 |
无锡 |
20:20 |
20:23 |
3分 |
16分钟 |
20 |
苏州 |
20:38 |
20:44 |
6分 |
15分钟 |
21 |
昆山南 |
20:58 |
21:00 |
2分 |
14分钟 |
22 |
上海虹桥 |
21:19 |
终点站 |
- |
19分钟 |
∧
∨