站次 | 站名 | 到达 | 发车 | 停留 | 历时 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 太原南 | 始发站 | 13:40 | - | - |
2 | 祁县东 | 14:04 | 14:06 | 2分 | 24分钟 |
3 | 介休东 | 14:23 | 14:25 | 2分 | 17分钟 |
4 | 洪洞西 | 15:00 | 15:02 | 2分 | 35分钟 |
5 | 襄汾西 | 15:21 | 15:23 | 2分 | 19分钟 |
6 | 闻喜西 | 15:43 | 15:45 | 2分 | 20分钟 |
7 | 运城北 | 16:00 | 16:02 | 2分 | 15分钟 |
8 | 大荔 | 16:35 | 16:37 | 2分 | 33分钟 |
9 | 渭南北 | 16:55 | 16:59 | 4分 | 18分钟 |
10 | 西安北 | 17:23 | 17:30 | 7分 | 24分钟 |
11 | 杨陵南 | 17:59 | 18:03 | 4分 | 29分钟 |
12 | 宝鸡南 | 18:28 | 18:30 | 2分 | 25分钟 |
13 | 天水南 | 19:18 | 19:21 | 3分 | 48分钟 |
14 | 秦安 | 19:36 | 19:39 | 3分 | 15分钟 |
15 | 兰州西 | 20:46 | 20:52 | 6分 | 1小时7分钟 |
16 | 西宁 | 22:58 | 终点站 | - | 2小时6分钟 |