D2294次列车(动车组)
总时间: 12小时31分钟
总里程: 2754公里
D2294次列车票价
D2294次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
深圳北 |
始发站 |
08:02 |
- |
- |
2 |
惠东 |
08:38 |
08:40 |
2分 |
36分钟 |
3 |
潮阳 |
09:46 |
09:48 |
2分 |
1小时6分钟 |
4 |
潮汕 |
10:04 |
10:08 |
4分 |
16分钟 |
5 |
诏安 |
10:33 |
10:43 |
10分 |
25分钟 |
6 |
漳州 |
11:21 |
11:23 |
2分 |
38分钟 |
7 |
厦门北 |
11:42 |
11:46 |
4分 |
19分钟 |
8 |
惠安 |
12:18 |
12:20 |
2分 |
32分钟 |
9 |
莆田 |
12:39 |
12:41 |
2分 |
19分钟 |
10 |
福州南 |
13:11 |
13:16 |
5分 |
30分钟 |
11 |
宁德 |
13:53 |
13:55 |
2分 |
37分钟 |
12 |
霞浦 |
14:17 |
14:19 |
2分 |
22分钟 |
13 |
温州南 |
15:12 |
15:16 |
4分 |
53分钟 |
14 |
宁波 |
16:49 |
16:58 |
9分 |
1小时33分钟 |
15 |
余姚北 |
17:18 |
17:29 |
11分 |
20分钟 |
16 |
绍兴东 |
17:41 |
17:51 |
10分 |
12分钟 |
17 |
绍兴北 |
18:03 |
18:16 |
13分 |
12分钟 |
18 |
杭州东 |
18:36 |
18:51 |
15分 |
20分钟 |
19 |
湖州 |
19:13 |
19:20 |
7分 |
22分钟 |
20 |
宜兴 |
19:38 |
19:40 |
2分 |
18分钟 |
21 |
溧阳 |
19:52 |
19:57 |
5分 |
12分钟 |
22 |
溧水 |
20:13 |
20:15 |
2分 |
16分钟 |
23 |
南京南 |
20:33 |
终点站 |
- |
18分钟 |
∧
∨