D2247次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
杭州东 |
始发站 |
10:05 |
- |
- |
2 |
湖州 |
10:28 |
10:30 |
2分 |
23分钟 |
3 |
宜兴 |
10:47 |
10:49 |
2分 |
17分钟 |
4 |
溧阳 |
11:01 |
11:03 |
2分 |
12分钟 |
5 |
溧水 |
11:20 |
11:22 |
2分 |
17分钟 |
6 |
南京南 |
11:40 |
11:42 |
2分 |
18分钟 |
7 |
全椒 |
12:02 |
12:04 |
2分 |
20分钟 |
8 |
合肥南 |
12:40 |
12:47 |
7分 |
36分钟 |
9 |
六安 |
13:11 |
13:13 |
2分 |
24分钟 |
10 |
金寨 |
13:30 |
13:32 |
2分 |
17分钟 |
11 |
汉口 |
14:46 |
15:09 |
23分 |
1小时14分钟 |
12 |
汉川 |
15:32 |
15:34 |
2分 |
23分钟 |
13 |
仙桃西 |
15:59 |
16:01 |
2分 |
25分钟 |
14 |
潜江 |
16:12 |
16:14 |
2分 |
11分钟 |
15 |
枝江北 |
16:54 |
16:56 |
2分 |
40分钟 |
16 |
宜昌东 |
17:16 |
17:20 |
4分 |
20分钟 |
17 |
巴东 |
18:14 |
18:16 |
2分 |
54分钟 |
18 |
恩施 |
19:08 |
19:12 |
4分 |
52分钟 |
19 |
利川 |
19:47 |
19:49 |
2分 |
35分钟 |
20 |
石柱县 |
20:28 |
20:30 |
2分 |
39分钟 |
21 |
丰都 |
20:49 |
20:51 |
2分 |
19分钟 |
22 |
重庆北 |
21:45 |
终点站 |
- |
54分钟 |
∧
∨