D2238次列车(动车组)
总时间: 11小时57分钟
总里程: 2629公里
D2238次列车票价
D2238次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
成都东 |
始发站 |
09:11 |
- |
- |
2 |
合川 |
10:47 |
10:55 |
8分 |
1小时36分钟 |
3 |
重庆北 |
11:20 |
11:26 |
6分 |
25分钟 |
4 |
长寿北 |
11:56 |
11:58 |
2分 |
30分钟 |
5 |
石柱县 |
12:41 |
12:43 |
2分 |
43分钟 |
6 |
恩施 |
13:48 |
13:53 |
5分 |
1小时5分钟 |
7 |
建始 |
14:16 |
14:18 |
2分 |
23分钟 |
8 |
宜昌东 |
15:41 |
15:53 |
12分 |
1小时23分钟 |
9 |
荆州 |
16:27 |
16:30 |
3分 |
34分钟 |
10 |
潜江 |
16:55 |
16:57 |
2分 |
25分钟 |
11 |
天门南 |
17:17 |
17:19 |
2分 |
20分钟 |
12 |
汉川 |
17:34 |
17:36 |
2分 |
15分钟 |
13 |
汉口 |
18:00 |
18:10 |
10分 |
24分钟 |
14 |
武汉 |
18:34 |
18:40 |
6分 |
24分钟 |
15 |
鄂州 |
19:02 |
19:04 |
2分 |
22分钟 |
16 |
黄石北 |
19:16 |
19:18 |
2分 |
12分钟 |
17 |
大冶北 |
19:26 |
19:28 |
2分 |
8分钟 |
18 |
阳新 |
19:42 |
19:44 |
2分 |
14分钟 |
19 |
庐山 |
20:10 |
20:12 |
2分 |
26分钟 |
20 |
德安 |
20:28 |
20:30 |
2分 |
16分钟 |
21 |
永修 |
20:44 |
20:46 |
2分 |
14分钟 |
22 |
南昌 |
21:08 |
终点站 |
- |
22分钟 |
∧
∨