2727次列车(普快)
总时间: 19小时56分钟
总里程: 1993公里
2727次列车票价
2727次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
大连 |
始发站 |
10:06 |
- |
- |
2 |
金州 |
10:31 |
10:34 |
3分 |
25分钟 |
3 |
瓦房店 |
11:21 |
11:25 |
4分 |
47分钟 |
4 |
熊岳城 |
12:14 |
12:16 |
2分 |
49分钟 |
5 |
大石桥 |
12:58 |
13:01 |
3分 |
42分钟 |
6 |
海城 |
13:26 |
13:28 |
2分 |
25分钟 |
7 |
鞍山 |
13:54 |
13:58 |
4分 |
26分钟 |
8 |
辽阳 |
14:17 |
14:20 |
3分 |
19分钟 |
9 |
苏家屯 |
14:55 |
14:58 |
3分 |
35分钟 |
10 |
沈阳 |
15:16 |
15:26 |
10分 |
18分钟 |
11 |
沈阳北 |
15:33 |
15:40 |
7分 |
7分钟 |
12 |
铁岭 |
16:21 |
16:23 |
2分 |
41分钟 |
13 |
昌图 |
17:02 |
17:04 |
2分 |
39分钟 |
14 |
四平 |
17:43 |
17:45 |
2分 |
39分钟 |
15 |
公主岭 |
18:19 |
18:21 |
2分 |
34分钟 |
16 |
长春 |
19:05 |
19:16 |
11分 |
44分钟 |
17 |
德惠 |
20:07 |
20:09 |
2分 |
51分钟 |
18 |
陶赖昭 |
20:36 |
20:38 |
2分 |
27分钟 |
19 |
扶余 |
20:56 |
20:58 |
2分 |
18分钟 |
20 |
哈尔滨西 |
22:04 |
22:11 |
7分 |
1小时6分钟 |
21 |
哈尔滨 |
22:23 |
22:34 |
11分 |
12分钟 |
【第2天】2727次列车 |
23 |
牡丹江 |
04:18 |
04:27 |
9分 |
5小时44分钟 |
24 |
穆棱 |
05:07 |
05:09 |
2分 |
40分钟 |
25 |
绥阳 |
05:40 |
05:43 |
3分 |
31分钟 |
26 |
绥芬河 |
06:02 |
终点站 |
- |
19分钟 |
∧
∨