2051次列车(普快)
总时间: 19小时21分钟
总里程: 1935公里
2051次列车票价
2051次列车时刻表
站次 |
站名 |
到达 |
发车 |
停留 |
历时 |
1 |
大连 |
始发站 |
12:24 |
- |
- |
2 |
金州 |
12:49 |
12:51 |
2分 |
25分钟 |
3 |
瓦房店 |
13:38 |
13:41 |
3分 |
47分钟 |
4 |
熊岳城 |
14:29 |
14:32 |
3分 |
48分钟 |
5 |
盖州 |
14:52 |
14:55 |
3分 |
20分钟 |
6 |
大石桥 |
15:21 |
15:24 |
3分 |
26分钟 |
7 |
海城 |
15:47 |
15:50 |
3分 |
23分钟 |
8 |
鞍山 |
16:15 |
16:19 |
4分 |
25分钟 |
9 |
沈阳 |
17:26 |
17:41 |
15分 |
1小时7分钟 |
10 |
铁岭 |
18:27 |
18:30 |
3分 |
46分钟 |
11 |
开原 |
18:52 |
18:54 |
2分 |
22分钟 |
12 |
昌图 |
19:16 |
19:19 |
3分 |
22分钟 |
13 |
四平 |
19:59 |
20:01 |
2分 |
40分钟 |
14 |
公主岭 |
20:34 |
20:36 |
2分 |
33分钟 |
15 |
长春 |
21:20 |
21:28 |
8分 |
44分钟 |
【第2天】2051次列车 |
16 |
哈尔滨 |
00:17 |
00:37 |
20分 |
2小时49分钟 |
17 |
海林 |
07:12 |
07:17 |
5分 |
6小时35分钟 |
18 |
牡丹江 |
07:45 |
终点站 |
- |
28分钟 |
∧
∨